С таким заявлением выступил спикер городского парламента Сергей Прокофьев.

Подрядчиков в Сызрани будут наказывать за нарушения при вывозе строительного мусора. Об этом рассказал в ходе очередного заседания комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ председатель сызранской думы Сергей Прокофьев. Парламентарии обсудили ситуацию с проведением капремонта общего имущества многоквартирных домов. Заседание прошло 15 апреля совместно с представителем регоператора «Фонда капитального ремонта Самарской области».

Председатель гордумы Сергей Прокофьев отметил важность контроля организации вывоза строительного мусора подрядными организациями на этапе производства работ. Он настоятельно рекомендовал Фонду капремонта Самарской области принять меры по контролю заявленного в сметах и фактически вывезенного подрядными организациями строительного мусора. Прокофьев заверил, что подрядчики-нарушители не останутся безнаказанными благодаря привлечению общественного и муниципального контроля.

Сергей Прокофьев также подчеркнул необходимость привлечения общественности к приемке работ капитального ремонта и актуализации плана. Прежде всего, это касается ТОСов и Советов МКД. Решение данного вопроса показало, что только во взаимодействии всех структур возможно комплексное решение данной проблемы.

Кроме этого, председатель гордумы отметил необходимость менять подходы к проведению капремонта домов. По его мнению, ремонт должен быть комплексным. Для этого потребуются изменения нормативной базы, и депутатский корпус будет в дальнейшем выходить с данной инициативой.

В ходе заседания были было отмечено, что в 2021 году в Самарской области капремонт должен быть произведен в 358 многоквартирных домах на сумму 1 377,53 млн. рублей.

Фото: Дума г. о. Сызрань