У погибшего осталась жена и двое сыновей в возрасте 12 и четырех лет.

Жизнь 34-летнего Ильнара Гиматдинова оборвалась за считанные секунды. Мужчина сгорел в своем автомобиле. Трагедия произошла вечером 27 ноября в Самаре. По данным ГИБДД, водитель автомобиля "Вольво" на проспекте Кирова потерял управление, перелетел через бордюр и врезался в столб. Иномарка вспыхнула. Водитель погиб, его 28-летнего пассажира удалось спасти, сейчас он в больнице и из-за травмы головы пока не понимает, что произошло.

Погибший Ильнар Гиматдинов работал в муниципальном учреждении и занимал должность управляющего микрорайоном в Самаре. Он часто работал допоздна, и в тот вечер супруга Елена с сыновьями спокойно ждала мужа домой. Об аварии ей сообщили сотрудники полиции. Женщина не могла поверить в случившееся, ведь буквально за пару часов до трагедии говорила с мужем по телефону.

Елену мучает вопрос, как такое могло произойти. Женщина подозревает, что аварийную ситуацию мог создать другой автомобилист и спровоцировать Ильнара на роковой маневр.

- Мой муж был агрессивным водителем, он не любил стоять в пробках или когда его «подрезают». Да он мог вспылить, но чтобы подвергать свою жизнь опасности - никогда, - рассказала Елена изданию «КП Самара».

Правоохранительные органы изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения. Кто-то из знакомых погибшего видел эти записи и рассказал, что на улице Физкультурной "Вольво" начал что-то похожее на гонки. На фотографиях, опубликованных очевидцами, было видно, что недалеко от сгоревшего автомобиля стоит белая иномарка с признаками столкновения. Однако, эта информация официально не подтверждается полицейскими, по их данным участник ДТП один. Сейчас родные и друзья Ильнара ищут свидетелей аварии. Обращаться можно к Елене Гиматдиновой по телефону 8-927-019-11-10.

фото: ГУ МВД по Самарской области