В рамках медиапроекта «Это наш город», посвященного 80-летию Сызранского НПЗ, продолжаем рассказывать о поддержке нефтяниками крупных инфраструктурных проектов в Самарском регионе.

Одним из значимых подарков Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть») Сызрани стала новая многофункциональная спортивная площадка, оборудованная два года назад на территории школы №3. Несмотря на то, что комплекс расположился на пришкольной территории, он стал доступным абсолютно для всех. Здесь проводят свой активный досуг как молодые приверженцы здорового образа жизни, так и опытные спортсмены.

В чем же преимущество этой площадки? Спорткомплекс вмещает в себя две разных функциональных зоны: игровую и спортивную. Они предназначены для физического развития детей разного возраста. Так, игровая зона оснащена оборудованием, предназначенным для баскетбольных и волейбольных баталий.


А во второй части спорткомплекса расположились различные спортивные снаряды и оборудование, с помощью которых ребятам разных возрастов будет комфортно, а самое главное - безопасно заниматься различными видами упражнений. Например, к услугам начинающих спортсменов здесь оборудовали веревочные лестницы, канаты, скалодром и кольца. А более опытные физкультурники могут испытать себя в лабиринте, на шведской стенке, рукоходе, брусьях и перекладинах, а также позаниматься на уличных тренажерах. Кроме этого на площадке оборудована специальная зона для прыжков в длину. Все оборудование соответствует самым высоким стандартам – соответствует требованиям ГОСТ, строительным нормам и правилам.

Параллельно с обустройством площадки нефтяниками был реализован еще один спортивный проект. В Губернском колледже долго пустующее помещение строительного профиля переоборудовали под современный спортивный зал. Площадь помещения позволила расположить в нем множество необходимых для кардио- и силовой подготовки тренажеров. Спортзал открыт для всех студентов, желающих приобщиться к спорту.


Отметим, что развитие физкультуры и спорта, в том числе детского, - одно из приоритетных направлений НК «Роснефть» и ее дочерних обществ. Нефтяники вносят значительный вклад в строительство и реконструкцию спортсооружений, а также активно помогают развивать детский и юношеский спорт.

В регионах присутствия «Роснефти» на средства компании возводятся спорткомплексы и многофункциональные площадки. Например, в Сызрани самым масштабным проектом за последние годы стало строительство ледового дворца спорта «Роснефть Арены». Его возведение дало большой толчок развитию в городе таких зимних видов спорта, как фигурное катание и хоккей с шайбой.

Фото и видео: СНПЗ