Венец безбрачия - одно из самых пугающих словосочетаний для женщин, как молодых, так и во возрасте. Что об этом проклятии думают экстрасенсы, психологи и священнослужители?

Считается, в частности, что венец безбрачия осложняет поиск любимого человека, влечет необъяснимые препятствия в любви и делает невозможным вступление в брак.

Это одна из любимых и раскрученных тем для мистически настроенных представительниц прекрасного пола, которые уже не раз испытали проблемы с браком. Наверное, нет такого экстрасенса, который бы не объяснил жаждущей брака женщине, что венец безбрачия наведен ритуалом черной магии или наложенным проклятием за какой-либо грешок в жизни. Например, подленькое вмешательство в жизнь подруги, попытка увести мужа и т.д. "Лечение" кармического проклятия предлагается, по сути, одно: снять проклятие можно обрядом белой магии.

Профессиональные психологи, в свою очередь, считают, что никакого любовного проклятья в природе не существует, а проблемы во взаимоотношениях с мужчинами частенько являются следствием детских психологических травм. У священнослужителей, конечно, свой взгляд на проблему.

- Венец безбрачия - обыкновенные предрассудки, - отмечает настоятель сызранского храма Феодоровской иконы Божьей Матери игумен Марк. - Иногда прихожане обращаются с вопросом: как поступить, если не удается никак найти для себя подходящую кандидатуру для супружества? В таком случае, желательно, исповедоваться батюшке в грехах, причаститься. Можно обратиться с молитвой о послании мужа (жены) Пресвятой Богородице, святым Петру и Февронии. В любом случае, настоящий христианин должен относиться к такой проблеме со смирением и не роптать на Господа. Вероятнее всего, что Всевышний не дает избранника ввиду определенной причины. А для кого-то долгожданная мечта о браке обязательно осуществится в свой положенный срок.

фото: unsplash