Все пятеро юных сызранцев громко заявили о себе в соцсетях.

В преддверии Дня города в сызранской администрации прошла встреча заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяны Журкиной и руководителя Западного управления министерства образования и науки региона Татьяны Гороховицкой с юными блогерами Сызрани.

Михаил Шарохин, Серафима Хлопушина, Василиса Митко, Дмитрий Муллякаев и Камила Назырова являются активными участниками блогосферы, пользователями социальных площадок YouTube, Instagram, Вконтакте. У каждого из них есть свое увлечение и на страницах соцсетей они делятся со сверстниками полезной информацией, формируя, тем самым, позитивное общественное мнение. В ходе встречи прошла презентация работ блогеров-вундеркиндов.


Михаил Шарохин, о котором неоднократно писал КТВ-ЛУЧ, с малых лет интересуется историей Сызрани. В своем блоге в Instagram он выкладывает небольшие познавательные заметки о любимом городе. Серафима Хлопушина увлекается кулинарным искусством: в столь юном возрасте она без помощи родителей готовит вкусные семейные ужины и сладкие десерты. На встречу Серафима пришла с угощением – авторскими шоколадными капкейками.


Василиса Митко – юный художник, победитель многочисленных конкурсов различных уровней. Девочка участвует в постановках спектаклей Сызранской драмы. Дмитрий Муллякаев – юный сызранский фотограф, победитель престижного всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра», доброволец ДДКМ «Новое поколение». Камилла Назырова – участник клуба молодых журналистов «Престиж», автор блога в сети ВКонтакт, в котором публикует интересный и полезный для молодежной аудитории контент.

В формате диалога участники обсудили вопросы на различные темы. В завершении всем ребятам были вручены благодарственные письма главы Сызрани Николая Лядина и сувениры.

- Вас уже сейчас, несмотря на свой очень нежный и юный возраст, можно назвать достойными гражданами своей малой Родины, - отметила Татьяна Журкина.

Слова благодарности прозвучали и от родителей, которые отметили, что в городе много возможностей для развития способностей и талантов детей. Все присутствующие выразили уверенность, что эта встреча станет поводом к дальнейшим совместным проектам.





Фото: Город Сызрань