Анатолий Лукиенко поручил созвать экстренное совещание по расчистке межквартальных проездов.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко в пятницу, 14 января, лично проверил проблемные территории в городе, связанные с расчисткой снега. Так, он проинспектировал, как в городе идет расчистка основных магистралей, вплоть до поселка Постоянный. На маршруте следования есть проблемный участок в районе 3-й шахты, который требовал расчистки от снега. Таким образом, до обеда на этом участке ситуация разрешилась: на сегодняшний момент, основные направления автомобильных дорог расчищены.


Сложнее ситуация в городе касается расчистки межквартальных проездов, которые также посетил глава города. Анатолий Лукиенко дал поручение руководству комитета ЖКХ в кратчайшие сроки организовать срочное совещание с руководителями управляющих компаний, составить график расчистки дворов, определить алгоритм работы.


Также Анатолий Лукиенко отметил, что все озвученные жителями в соцсетях проблемные вопросы, связанные с уборкой снега, отрабатываются и находятся на контроле ЖКХ. Он подчеркнул, что у социальных объектов города снег расчищен.

Кроме этого, в пятницу в Сызрани велись работы по расчистке спортобъектов, лестничных спусков, остановочных павильонов. Работала бригада и на сызранской набережной.


Напомним, МЧС России по Самарской области сегодня рекомендовало в условиях снегопада​ быть​ особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений.​ Если обильные осадки застали в личном транспорте на автодороге, нужно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение, включить аварийные огни и переждать снегопад. Если снегопад застал на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.


Фото: КТВ-ЛУЧ и администрация Сызрани