Минимализм или сrazy-стиль?

Специалист в области нейл-арта Дарья Тибряева рассказала, какой сейчас в моде маникюр и какой дизайн будет актуален в сентябре 2022 года. По мнению сызранского мастера маникюра, в августе нужно отдавать предпочтение сиреневому и розовому цветам, а также мятно-зеленым оттенкам. Сейчас также в моде салатовый, синий, голубой, белый и оранжевый цвета.

В тренде остаются длинные ногти. Конечно, отрастить свои - дело не из легких, поэтому мастера предлагают наращивание. Что касается формы, то в топе модных тенденций - овал, миндальная форма, квадрат и мягкий квадрат.

Дизайн ногтей можно выбрать самый разный - на что хватит фантазии. Один из классических летних трендов - цветной френч. Он станет отличным украшением дамских ручек, дополнением яркого, неординарного стиля. Также сейчас в моде маникюр со стемпингом. Это техника декорирования ногтей, при которой рисунок отпечатывается со специальной пластины на ноготки при помощи штампа.

В моде сrazy-маникюр. Такой стиль пользуется популярностью у молодежи. Мастера превращают ногти чуть ли не в арт-объект, украшая чем угодно. Похожий стиль - это авангардный маникюр. Он включает в себя несколько техник, в результате этого дизайн маникюра выглядит совершенно инновационно, придавая ноготкам легкий шик.

Лучшая тематика для модных рисунков - это флористика, геометрия, абстрактные узоры, кружево. Востребованны сейчас цветочки, забавные зверушки, бабочки, фрукты, надписи и т.д.

- А что касается сентября, то в моде будет все практически то же самое. Правда осенью лучше красить ногти в желтый или лимонный или цвет. Несмотря на то, что цвет яркий и сразу бросается в глаза, желтый маникюр очень гармоничен в осенний сезон. А вот уже к концу сентября нужно будет переходить на минимализм, нюдовый маникюр, - подытожила мастер.

фото: Дарья Тибряева