Концертная программа «Музыка Ballare» с успехом прошла в сызранском Драмтеатре.

Необычный концерт подарила на этой неделе известная аккордеонистка Мария Селезнева и целая плеяда сызранских артистов. На сцене сызранского Драмтеатра 19 января с успехом прошел концерт «Музыка Ballare». Эта программа объединила музыку и танец, поскольку «Ballare» в переводе с итальянского означает «танцевать».

Организатором программы выступил Центр музыкального искусства и культуры Сызрани, а сценаристом, режиссером и ведущей концерта была известная артистка Сызранского драматического театра Мария Зинова. Под музыку в исполнении инструментального трио в составе Марии Селезневой (аккордеон), Татьяны Лисичкиной (скрипка) и Андрея Тарасова (контрабас) зрители прогулялись по Парижу и увидели этот город с разных сторон.


"Три взгляда на Париж: город-мечта, город глазами местного жителя и город для русского человека в эмиграции. Век XX и XXI". В программе в исполнении Марии Зиновой прозвучали отрывки из произведений Брюсова, Хемингуэя, Цветаевой, Волошина, Маяковского, Алексея Толстого в воспоминаниях Ильи Эренбурга», - рассказывают организаторы.


Совместно с музыкальным трио Мария Зинова исполнила на флейте «Фантазию на темы из кинофильма «Амели» и песню «Вечная любовь». Погрузиться в атмосферу Парижа начала ХХ века зрителям также помогли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Каскад» Владислав Гордеев и Александра Картышева (г. Ульяновск) и муниципальный академический хор «Многолетие».


- Мероприятие никого не оставило равнодушным. Зрители высоко оценили концерт и, конечно, мастерство исполнителей и с удовольствием делились впечатлениями, - рассказали организаторы концертной программы.





Фото и видео: Центр музыкального искусства и культуры