У метеозависимых людей могут появиться проблемы со здоровьем.

Следующая неделя может выдаться нелегкой для метеочувствительных людей. Одновременно прогнозируется барическая гора и затяжная магнитная буря.

Барической горой называют стремительный рост атмосферного давления. Если в ближайшие выходные уровень атмосферного давления в Самарской области будет находиться на отметке в 756-758 мм.рт.ст., то уже к четвергу, 9 февраля, его уровень достигнет 769 мм.рт.ст., после чего начнет понемногу снижаться.

По прогнозам Gismeteo, в этот же период прогнозируется четырехбалльная магнитная буря, которая накроет Землю на четыре дня – с 7 по 10 февраля включительно.

В подобной ситуации многие метеозависимые люди рискуют почувствовать проблемы со здоровьем. Они могут ощущать упадок сил, головную боль, испытывать проблемы с засыпанием. Есть риск обострения хронических заболеваний, поэтому важно держать под рукой лекарственные препараты, рекомендованные врачом.

Стоит чаще отдыхать и стараться правильно питаться, отказавшись от тяжелой и жирной пищи, а также кофе, энергетиков, крепкого чая и алкоголя. Важно сохранять умеренную физическую активность, гулять на свежем воздухе.

Фото:unsplash.com, gismeteo.ru