Финал этой недели будет иметь игривый характер. Все ближе новогодние торжества, и многим из нас уже сейчас захочется окунуться в атмосферу безмятежного детства. Однако астрологи спешат предупредить о том, чего в эти выходные делать не стоит.

Знаки Воды – меньше сумасбродств, находясь на скользкой поверхности.

Ракам, Скорпионам и Рыбам звезды рекомендуют посвятить эти выходные большей частью активному отдыху. Почему бы и нет? Однако знакам Воды среднего возраста стоит помнить о своих годах и оказавшись на скользкой поверхности не забывать про осторожность. Точно не стоит выполнять сложнейшие па где-нибудь на льду, иначе только одним ушибом не обойдется. В общем, отдыхайте и от души веселитесь, но ни на секунду не забывайте о том, что ваша гибкость не та, что была в юные годы. Текущие рабочие дела в эти выходные, если и напомнят о себе, но только по мелочам. Приятным сюрпризом может стать неожиданный визит друзей. Спутать все планы может телефонный звонок, а посему поменьше внимания обращайте на свой телефон.

Знаки Огня – поосторожнее с флиртом.

Склонность блистать присуща всем без исключения Львам, Овнам, Стрельцам. Казалось бы, в этом ничего опасного нет. Самым идеальным видом отдыха для знаков Огня будет поход по увеселительным заведениям. Вот только в ближайшие выходные вы рискуете по неосторожности оскорбить чувства партнера по браку. Например, вместе будете посещать какое-то мероприятие или отправитесь в ресторан. И тут вам захочется всеобщего внимания, а далее начнется флирт едва ли не с каждым представителем противоположного пола. В общем, вы поняли – этого лучше не делать совсем или, как минимум, не в присутствии второй половинки. Поздние длительные прогулки на свежем воздухе в эти дни противопоказаны, можно нажить ненужные перед Новым годом проблемы со здоровьем.

Знаки Воздуха – чуть меньше алкоголя.

Весьма вероятно, что Водолеям, Весам и Близнецам не избежать на этих выходных шумных вечеринок (возможно, даже успеете посетить несколько таких вечеринок). И, разумеется, на каждой из них будет присутствовать алкоголь. Если не попытаетесь контролировать количество употребленных напитков, дело закончится плохо… Будет все: и сильнейшая головная боль, и неприятный привкус во рту, и несварение желудка. Но это мелочи по сравнению с провалами в памяти! Звезды рекомендуют держать себя на самоконтроле, а то можно увидеть фото со своими «подвигами» где-нибудь в соцсетях. Доброжелателей в кавычках у всех хватает. И не стоит (по возможности) в эти выходные отвечать на звонки с работы. Приятных новостей не ожидается, пусть дела подождут до понедельника.

Знаки Земли – не перестарайтесь с желанием быть модными и стильными.

В эти выходные обычно серьезным Козерогам, Девам и Тельцам можно и даже нужно выйти из своего привычного амплуа. Идеальным местом для отдыха и хорошего настроения будет какое-либо мероприятие с участием большого количества молодежи. Хотите быть ближе к собравшимся? Это отличный порыв! Вот только постарайтесь не переборщить с количеством «типа» стильных украшений и аксессуаров. Согласитесь, немного странно, когда взрослый здравомыслящий человек пытается выглядеть, словно подросток. Раскрепоститесь в душе, а внешне лучше просто оставайтесь собой. Кстати, эти выходные идеальное время для одиноких или потенциально одиноких знаков Земли. Не исключен приятный случайный роман с непредсказуемыми последствиями.

фото: pxfuel