Именно такую сумму получат «Крылья Советов» за переход Данила Пруцева в московский «Спартак», где сейчас играет его давний товарищ из Сызрани.

Московский «Спартак» заплатит самарским «Крыльям Советов» 120 млн рублей (1,42 млн евро) за переход 21-летнего полузащитника Данила Пруцева. По информации «РБ Спорт», стороны уже договорились о трансфере. Как сообщает издание, сейчас осталось уладить некоторые нюансы. В течение недели о переходе может быть объявлено официально.

Также сообщается, что в контракте Пруцева прописана сумма отступных в размере 75 млн, однако, она начинала действовать только с 2023 года. Поэтому сейчас «Крыльям Советов» удалось договориться на более дорогой выкуп полузащитника.

Напомним, Данил Пруцев, ранее был напарником воспитанника сызранского футбола, а ныне игрока московского «Спартака», Наиля Умярова, когда оба играли в московском «Чертаново». Они одногодки (2000 года рождения) и Умярова сам Данил назвал одним из своих лучших друзей в футболе. Пруцев играл в «Чертаново» с 2011 по 2020 год, Умяров - с 2010 по 2018 год (откуда и перешел в московский «Спартак»). Таким образом, в «Спартаке» может восстановиться связка двух чертановских полузащитников.

Фото: официальный сайт ПФК «Крылья Советов»