Актриса рассказала, что ее мама всю жизнь прожила в совхозе «Большевик».

Народная артистка РСФСР Елена Соловей поделилась сокровенными воспоминаниями о детстве и юности. В частности, актриса рассказала о своих теплых воспоминаниях о маме, которая всю жизнь прожила в сызранском совхозе «Большевик», сейчас это поселок Варламово.

- Мама была у меня совершенно фантастическая. Она настоящая русская женщина. Красивая, звонкая, голубоглазая, добрая. Если кого-нибудь спросить, помнят ли они Зинаиду Ивановну, я думаю, каждый человек ее помнит. Она была очень сильная, я бы без нее не вырастила своих детей. Как-то мы ехали с мамой в электричке, и она так грустно сказала, что самое лучшее место на земле - это город Сызрань, совхоз «Большевик». Там, где она всю жизнь прожила, - говорит Елена Соловей.

Звезда советского кино Елена Соловей известна по фильмам «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Блондинка за углом», «Ищите женщину», «Вам и не снилось...». В этом году ей исполнилось 75 лет.

Напомним, что с Сызранью связано немало имен в советском и российском кино. К примеру, здесь провел детство актер Евгений Ткачук, актриса Анна Уколова родилась и выросла в Сызранском районе, а в местном театре играли Алексей Серебряков и Сергей Степанченко.

на фото: кадр из фильма «Вам и не снилось…», режиссер Илья Фрэз, СССР, 1980 год