Сызранская группа компаний «Криста» подарила федерации 40 великолепных матов.

Борцовский клуб сызранской федерации рукопашного боя пополнился новым оснащением. Теперь в этом клубе, что расположен в Юго-Западном районе на ул. Звездной, 4а, появилось великолепное покрытие для борьбы. Верхний настил рукопашники приобрели сами, а внутреннюю начинку, состоящую из специальных матов, для них изготовила местная группа компаний «Криста».

- Группа компаний «Криста» в лице Виктора Викторовича Хлыстова оказала нам гуманитарную помощь в изготовлении напольного покрытия для борьбы. Оно составило 72 квадратных метра. Всего предприятие нам изготовило 40 матов, я даже не ожидал, что такое количество будет, наш зал полностью застелили этим покрытием. Теперь его не узнать! - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров.

Отметим, что в этом зале тренируются как рукопашники, так и дзюдоисты. Откликнувшееся на просьбу спортсменов сызранское предприятие изготовило маты всего за месяц. Как отмечают атлеты, покрытие от «Кристы» даже лучше, чем фирменное.

- Впечатления обалденные. У нас есть старые маты, которые произведены «Рус-спортом». И маты от «Кристы», хочу сказать, намного лучше и мягче, чем фирменные, специализированные. Все наши спортсмены просто в восторге, - отметил Евгений Никифоров.

На новом покрытии в борцовском клубе уже прошли первые городские соревнования, участники которых по достоинству оценили новое оснащение. В планах у федерации - доделать специализированный зал борьбы и продолжить подготовку к соревнованиям самого высокого уровня.


Фото: Евгений Никифоров специально для КТВ-ЛУЧ