Молодая гадалка обманула своих клиентов на несколько миллионов рублей.

Ранее на сайте КТВ-ЛУЧ сообщалось о задержании гадалки, которая разводила клиентов на крупные суммы. В области был объявлен розыск пострадавших от рук мошенницы. В ходе следствия выяснилось, что от рук колдуньи пострадали женщины из разных регионов России. Лжегадалка обычно обещала женщинам вернуть любимых или встречу с умершими родственниками.

Прокуратура выдвинула обвинение и среди них фигурирует три эпизода. С трех пострадавших женщин мошенница получила более пяти миллионов рублей. 26-летняя Светлана Волошина из села Большая Каменка Самарской области "работала" под разными именами. Она представлялась клиентам то «Анной», то выступала в образе «Снежаны».

Мастер магии ловко играла на психологии клиентов и легко устанавливала доверительные отношения. Так, клиентку из Магадана подвело любопытство. «Гадание на картах ТАРО» ведуньи из Самарской области обещало женщине порчу и скорую смерть. Все началось с 1 тысячи рублей, а в итоге Волошина выудила из клиентки почти 300 000 тысяч.

Другая потерпевшая из Коврова попросила лжегадалку вернуть чувства в их отношения с мужем. Колдунья разыграла целый спектакль по видеосвязи со свечами, книгами в руках и заклинаниями. В какой-то момент Волошина попросила клиентку прислать ей драгоценности, ибо в них "главное зло". Золото было отправлено, но затем на клиентку посыпались новые денежные требования. Все закончилось заявлением в полицию.

Самую большую сумму лжегадалка получила с бизнес-леди из Киселевска. Женщина страстно хотела вернуть мужа и заплатила за магические обряды в общей сложности 4 695 700 рублей (из них 3 миллиона драгоценностями). История колдовства завершилась тем, что женщина также обратилась в полицию.

Как сообщает портал "КП-Самара", сейчас Светлана Волошина раскаивается и признает вину. Уголовное дело уже передано в суд. Колдунье грозит до 10 лет лишения свободы и серьезные штрафы.

Фото: ГУ МВД по Самарской области