Если раньше многодетными часто становились неблагополучные семьи, то сейчас по 5-6 детей стали чаще появляться у успешных родителей.

Многодетные семьи в 2023 году должны получить в Сызрани дополнительную льготу. Об этом в интервью КТВ-ЛУЧ сообщила руководитель городского управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Сейчас многодетные имеют право бесплатного посещения драмтеатра (1 раз в месяц); у них есть льготы для посещения спортивных объектов, при оплата аттракционов в детских парках, в муниципальных кружках и секциях.

– Несмотря на материальные трудности, количество многодетных семей в Сызрани остается стабильным. Это порядка 1 500 семей. Любопытный акцент в том, что количество детей увеличивается в благополучных успешных семьях, где рождается по 5-6 детей. В 2023 году будет запущен еще один проект – «Семейные выходные» – для льготного посещения краеведческого музея, – пояснила Татьяна Бобрикова.

По статистике управления семьи, за минувший 2022 год более 2 000 детей из многодетных семей воспользовались перечисленными льготами.

Фото: pxfuel