Две сызранские команды в финале разыграли между собой титул чемпиона на турнире в Пензе.

Настоящим триумфом сызранских мальчишек завершился футбольный турнир «Кубок Надежд Поволжья», прошедший Пензе в минувшее воскресенье, 9 августа. В соревнованиях, проходивших в формате «4+1» принимали участие восемь команд футболистов в возрастной категории U-8 из Пензы, Энгельса, Нижнего Ломова и Сызрани. Наш город на том турнире представляли две команды «Сызрань-2003».

Оба сызранских коллектива по итогам предварительного турнира стали победителями в своих группах, одержав по три победы каждая. В серии плей-офф наши команды также без проблем разобрались со своими оппонентами, и в финале сразились между собой.

- Ребята прошлись по своим соперникам, буквально «катком». До финала оба коллектива добрались с «нулем» в графе «пропущенные мячи», - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранских футболистов Сиявуш Мухсинов.

В итоге, в финале «Сызрань-2003-1» победила «Сызрань-2003-2» со счетом 3:1 и завоевала почетный трофей турнира «Кубок Надежд Поволжья». У второго состава сызранских футболистов - серебряные награды.

Напомним, это уже второй большой успех юных сызранских футболистов за последние дни. Неделю назад воспитанники Сиявуша Мухсинова успешно выступили в Казани на турнире памяти Виктора Колотова. Тогда первая команда сызранских мальчишек завоевала «серебро», а вторая заняла пятое место.

Совсем скоро ребят из «Сызрани-2003» ждут новые испытания. С 28 по 30 августа 8-летние футболисты будут принимать участие в турнире «Прорыв», который пройдет в Ульяновске.

- В этом турнире ребята будут соревноваться в формате «6+1». У ребят сейчас год переходный, должны потихоньку уже переходить на эту схему. И предстоящий турнир станет первым официальным соревнованием, где мы попробуем силы в новом формате, - отметил Сиявуш Мухсинов.