Почти все фестивали, концерты, конкурсы и спектакли проводятся на одной сцене.

Крупнейшее место развлечения жителей Сызрани – драмтеатр – перегружен мероприятиями. Об этом заявила руководитель управления культуры Ольга Дидык. Причиной проведения множества праздничных мероприятий на одной сцене стало аварийное состояние дома культуры «Авангард».

Ранее этот ДК, благодаря замечательной акустике зала тоже был площадкой для фестивалей и творческих конкурсов. Однако в актовом зале зрители сидели в верхней одежде из-за холода, а с потолка в коридорах осыпалась штукатурка.

В настоящее время, здание 1956 года постройки находится в стадии капремонта.

– Театр перегружен. Надежда на скорое завершение ремонта в ДК «Авангард». В 2022 году там должны закончить отделочные работы по кабинетам и провести оснащение оборудованием. А также выполнить предписания пожарного надзора. В итоге «Авангард» станет отличным местом отдыха с кинозалом и концертной площадкой, – пояснила Ольга Дидык на заседании думского комитета по культуре.

Что касается драмтеатра, то его загруженность – следствие обновления светового и музыкального оборудования, появления видеоэкрана на сцене, открытия виртуального видеозала и театральной гостиной.

Фото КТВ-ЛУЧ