Транспортные полицейские пресекли работу трех подпольных лабораторий.

Изъято более 192 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 3 подпольных нарколабораторий. Раскрыто 450 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Таковы итоги работы сотрудников транспортной полиции в Приволжском федеральном округе за 2022 год. Об этом говорили на заседании коллегии Управления на транспорте МВД России по ПФО, в которой принял участие и начальник Сызранского ЛОВД Рамиль Байгулов.

За минувший год сотрудники транспортной полиции в Приволжском федеральном округе пресекли деятельность 66 участников организованных групп. Раскрыто 85 преступлений этой категории. К уголовной ответственности привлечено 8 организаторов организованных групп и преступных сообществ.

За год раскрыто 149 преступлений прошлых лет, из них 29, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, в том числе 3 убийства. Сотрудники водной полиции пресекли 3 220 фактов браконьерства.

- Начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной поблагодарил личный состав за работу и отметил, что только благодаря совместным усилиям можно обеспечить должный уровень правопорядка и безопасности на обслуживаемых объектах транспортного комплекса, - отмечают в пресс-службе управления.



Фото: unsplash.com, пресс-служба УТ МВД России по ПФО