В активе сызранских спортсменок 11 комплектов медалей областного первенства по спортивной аэробике.

Блистательным выступлением отметились спортсменки сызранской спортшколы олимпийского резерва на завершившихся в областной столице чемпионате и первенстве Самарской области по спортивной аэробике. Соревнования собрали под свои знамена лучшие коллективы региона по этому виду спорта. Сызранские девушки собрали богатый урожай наград турнира, не оставив равнодушными ни зрителей, ни строгое жюри. На счету наших спортсменок 11 комплектов медалей: четыре «золота», три «серебра» и четыре «бронзы».

Среди самых юных спортсменок, в возрасте 9-11 лет в номинации «Соло» победу одержала Анастасия Железнова, «бронза» - у Александры Панфиловой. Среди групп, в составе которых выступало пять участниц, наши девушки стали «серебряными», заняв второе общекомандное место.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Соло» сызранки также взяли «золото» и «бронзу»: отличились Ульяна Обручникова и Ксения Галкина соответственно. В номинации «Трио» весь пьедестал почета – «золото», «серебро» и «бронза» - достался сызранским аэробисткам. Еще одно общекомандное «золото» в этой возрастной категории сызранки выиграли среди групп из 5 участниц.

И, наконец, в старшей возрастной категории, среди 15-17-летних спортсменок сызранки дважды отличились в номинации «Соло»: «золото» завоевала Анастасия Поднебесова, «бронзу» - Ангелина Пелевина.

Призерок областного чемпионата подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Наталья Ефремова и Наталья Давыдова.