Горожанин устал обивать пороги коммунальных служб.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился житель Сызрани Виталий, который рассказал о коммунальной проблеме, связанной со стояком отопления. По его словам, ЖЭУ и управляющая компания долгое время не желали ремонтировать аварийную конструкцию на чердаке жилого дома по улице Кирова, 76.


- 31 января этого года, лопнул пластиковый стояк отопления. Поставили временно два хомута, чтобы не текло. Убирать последствия залива отказались, менять стояк тоже, ссылаясь на отсутствие труб. Акт залива выдавать долгое время отказывались, выдали только копию. Все лето не ремонтировали, - рассказывает Виталий.


Сызранец отметил, что неоднократно обращался в организации, на что получал постоянные отговорки. После этого Виталий решил подать заявление повторно, и объяснил коммунальщикам, в какие дни будет дома, чтобы те смогли заменить треснувший стояк. В итоге рабочие пришли, когда житель был на работе, и произвели ремонт весьма любопытным способом.

- Поменяли кусок трубы, а лопнувший, уходящий в плиты перекрытия, оставили. До их прихода писал жалобу в прокуратуру. Может, это и подвигло их на ремонт, но произведён он настолько халатно… Дадут отопление, и меня затопит! – обеспокоен мужчина.

Виталий надеется, что после публикации в СМИ руководство коммунальных служб обратит внимание на его проблему, и ремонтные работы будут доведены до логического конца.