Рассказываем, куда сходить и на что посмотреть.

В центральной библиотеке Сызрани 21 марта, в 14:00, отметят 25-летие городской организации членов Союза писателей. Приглашаются все желающие. А вечером, в 18:00, горожан ждут в виртуальном концертном зале драматического театра. Здесь покажут видеозапись концерта «Любовь, что движет солнце и светила…». Читают Любовь Толкалина и Игорь Лесов с музыкальным сопровождении ансамбля солистов «Мадригал» Московской филармонии.

22 марта, в 18:00, в драматическом театре состоится концертная программа Центра музыкального искусства и культуры «Музыка длиною в жизнь».

В четверг, 23 марта, в ДК «Строитель» пройдет конкурс детской песни «Мы маленькие звезды». Начало в 14:00. В это же время в юношеской библиотеке №11 состоится познавательная программа «Литературное активити». В Краеведческом музее откроется выставка «Путь художника», она будет посвящена 110-летию со дня рождения основателя детской художественной школы Сызрани Ивана Тимошенко.

В центральной детской библиотеке 24 марта, в 11:00, состоится бенефис детского сызранского поэта Елены Мироновой «Приходите в гости». В ДШИ им Островского будет праздничное мероприятие, посвященное дню работника культуры. Вход по пригласительным билетам. В модельной библиотеке им. Корниенко пройдет квест «ЭКОлогика», начало в 15:00.

25 марта в 12:00 в библиотеке №13 им. Овчинникова состоится встреча с писателями Игорем Рабштейном и Ильей Портнягиным: «Мы любим в людях искру высекать».

26 марта, в 17:00, Сызрань отметит всемирный день театра. В драматическом театре состоится театральный капустник «Его величество театр!».

- Любите ли вы театр?! Или вы предпочитаете кино, танцполы, интернет, сайты, блоги, мессенджеры, караоке, видео и фото, тренажерный зал или рыбалку и охоту? Наверное, это интересно, забавно, увлекательно... Но... Присмотритесь! Прислушайтесь! Не для вас ли зажигается на сцене рампа, а над сценой вспыхивают софиты? А эта завораживающая музыка? Разве она звучит не для вас? Театр раскрыл теплые объятья занавеса и замер в ожидании вашего появления, - сообщили в театре.

фото: pxfuel