В выездном матче чемпионата ТЛХЛ сызранские хоккеисты уступили тольяттинской «Волге» со счетом 2:4.

Сызранский клуб «Молния-Тяжмаш» потерпел второе поражение в текущем хоккейном сезоне. На этот раз подопечным сызранского тренера Артема Гаврилова «перешла дорогу» тольяттинская «Волга». Выездной матч очередного тура дивизиона «Любитель 2» первенства Тольяттинской любительской хоккейной лиги прошел в Автограде 28 ноября на площадке ЛД «Лада Арена».

Голевой задел хозяева установили в первом периоде встречи. Сначала на 5-й минуте матча «волжанин» Владимир Капцов открыл счет, а спустя 9 минут Захар Свинцицкий забросил вторую шайбу в ворота сызранских «машиностроителей». В начале второго периода, после удаления сызранца Артема Сныткина, хозяева получили численное преимущество, чем успешно воспользовались: Виктор Киселев забил третий гол в ворота «Молнии» и на второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Волги».

В третьем периоде «Молния-Тяжмаш» предприняла попытки отыграть большой гандикап хозяев в три шайбы, сделав своеобразный камбэк. И это ей прочти удалось. На 33-й и 37-й минутах встречи Артем Таламанов отметился дублем, изменив безнадежные 0:3 на 2:3. Впрочем, свести матч к ничьей сызранцам так и не удалось, даже несмотря на то, что они дважды по ходу периода оставались в большинстве. «Волга» грамотно оборонялась, а за полминуты до финальной сирены забила четвертый гол в ворота гостей. В итоге 2:4, второе поражение сызранской «Молнии» в чемпионате ТЛХЛ.

После семи сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 8 очками смогла удержаться в тройке лидеров дивизиона «Любитель 2»: сызранцы делят 1-3 места с тольяттинскими клубами «Штурм-Пеликан» и «Волга». Правда, оба конкурента сыграли на один матч меньше «машиностроителей».

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» проведет в субботу, 3 декабря. На домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» сызранцы примут недавнего лидера дивизиона, ХК «Шлюзовой». Начало матча - в 18:00.