Арбитр вывел из себя маленького вратаря.

Разгромный матч на детском турнире по хоккею с шайбой под названием «Ледокол» в Свердловской области обернулся скандалом. Во время матча между командами ДЮСШ-19-2 и ДЮСШ-19-1, когда счет на табло был 1:10, произошла потасовка между судьей и десятилетним вратарем Артемием.

Как пишет портал URA.RU со ссылкой на телеграм-канал профессионального хоккеиста Никиты Щитова, юный голкипер во время матча ударил судью кулаком в лицо, а затем стал идти за ним и бить клюшкой. Поясняется, что судьи вывели юного спортсмена из себя, когда он поставил подножку своему сопернику, за что арбитр наказал хоккеиста малым штрафом.

На кадрах видно, как подросток дерется с судьей и бьет его клюшкой. Судья же пытается защититься и уворачивается от нападения разгневанного юного хоккеиста. Еще больший антураж придает ситуации комментатор.

- Артемий вскипает и просто отоваривал судью кулаком. Вот это да! Какая жесть! Артемий! Это «Уралмаш», детка, - описывает происходящее комментатор.


Что интересно, потасовки на детских хоккейных турнирах уже перестали быть редкостью. То ли дети оказываются слишком «заряжены» на победу, то ли из-за накала страстей начинают сдавать нервы у юных спортсменов. Одна из подобных потасовок случилась в Самарской области в декабре прошлого года. Встреча по хоккею с шайбой между тольяттинским «Волгарем» и самарской «Кометой» завершился массовой дракой. Это был повторный матч между командами игроков 2009 года рождения в рамках первенства Приволжского федерального округа.

Скриншот и видео: sportfomin