Ситуация напоминала известный сюжет из фильма "Берегись автомобиля".

В Сызрани 26-летний парень в январе провернул ловкую мошенническую операцию. В пресс-службе полиции сообщили, что мужчина продал по липовым документам чужой гараж.

Все началось с обращения в полицию женщины, которая не нашла на месте свой гараж в гаражно-строительном кооперативе. На месте гаража остались только доски и больше ничего.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники установили автомобиль- манипулятор, на котором был вывезен металлический гараж и место сбыта. Это позволило выяснить личности мужчин, которые сдали гараж в пункт приема металла. Последние были явно удивлены вниманием полиции, ибо они полагали, что вполне законно купили гараж за 10 тысяч рублей. Оказывается, мужчин одурачил 26-летний и ранее не судимый житель Сызрани.

- Ранее он приобретал другой гараж в этом ГСК, и у него осталась расписка, подтверждающая покупку. Этим он и решил воспользоваться. Присмотрев похожий объект, нашел покупателей и продемонстрировал им документ, подтверждающий право на собственность,- пояснили в полиции.

В настоящее время сызранцу предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Мошенничество». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Причиненный ущерб потерпевшая женщина оценила в сумму более 230 000 рублей.

фото: ГУ МВД по Самарской области