Мужчина до сих пор прикован к постели, но избавился от ощущения безысходности.

В Сызрани выписали из больницы 49-летнего Андрея, который остался без родителей и помощи жены. Напомним, мужчина повредил себе шейные позвонки и эта травма приковала его к постели.

Мужчина несколько месяцев пролежал в палате, где его кроме медиков, поддерживал лишь сосед. Именно он обратился за помощью к добровольцам организации «Добрая Сызрань». Они вместе с другими неравнодушными горожанами приносили Андрею продукты и вещи. Только благодаря общим усилиям горожан он смог впервые за три месяца подняться на ноги - люди собрали деньги на бандаж, который фиксирует шейный отдел позвоночника.

- Андрея недавно выписали из больницы, и сейчас он лечится дома. Мы продолжаем его поддерживать и не бросим в любой ситуации. Он нам говорит, что мы стали его самыми лучшими друзьями. Сейчас у него эмоциональное состояние стало лучше, он улыбается, радуется. Дома он разрабатывает руки. Ноги у него стали двигаться. Конечно ему буду помогать медики. Возможно, сделают операцию, - рассказали КТВ-ЛУЧ в «Доброй Сызрани».

Добровольцы из этой организации помогают людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченным, инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям.

Сейчас в «Доброй Сызрани» 25 автоволонтеров и 80 активных добровольцев. Продукты питания, которые жертвуют неравнодушные люди, хранятся на специальном складе. Маломобильным людям продукты привозят на дом.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ