Сызранский гонщик поборется за медали второго чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов отправился в Нижний Новгород, где в эти выходные примет участие во втором этапе чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Пройдет он на местном на автодроме «Нижегородское кольцо».

Объединенные в Российскую серию кольцевых гонок, эти соревнования являются не только самыми статусными в стране – но и входят в число самых зрелищных. В этом году Михаил Симонов выступает в новом для себя классе S1600 на автомобиле KIA RIO X-Line. Напомним, выступая на первом этапе чемпионата Симонов стал бронзовым призером в первой гонке соревнований. К сожалению, во второй гонке у автомобиля Михаила KIA RIO X-Line сломалась коробка передач, и он вынужден был сойти с дистанции. По итогам первого этапа Михаил Симонов занимает общее 7-е место и ведет борьбу за медали в общем зачете соревнований.

Согласно расписанию, в субботу, 19 июня, нашего земляка ждут два заезда по 20 минут: в 11:40 тренировочный, в 14:30 - квалификационный. Время - самарское.

На следующий день, в воскресенье, 20 июня, в 10:30 стартует первая гонка, которая будет состоять из 18 кругов. Вторая намечена на 14:50 и охватит 22 круга.

Поболеть за Михаила сызранские любители автоспорта смогут, подключившись к трансляциям на YouTube-канале СМП РСКГ и по телевидению. В воскресенье объединенные заезды в прямом эфире покажут каналы Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета.

Фото: Михаил Симонов