В копилке спортсменов клуба «Кайман» пять медалей международного турнира, а в одной из категорий финал получился и вовсе сызранским.

Бойцы сызранского клуба «Кайман» с триумфом возвратились из Самары, где приняли участие в ежегодном турнире по киокусинкай каратэ «Кубок Сатори». Межрегиональные соревнования прошли в самарском УСЦ «Грация» в середине февраля и собрали лучших каратистов не только из различных уголков России, но и из ближнего зарубежья, что придало турниру статус международного. Всего в течение соревновательного дня на трех татами спортивного центра за медали боролись около 400 спортсменов.

По итогам соревнований сызранцы завоевали три золотые и две серебряные награды. Победителями турнира стали Станислав Куропаткин, Владислав Лебедев и Артем Савинов. «Серебро» принесли в копилку сызранской команды Дамир Абзалов и Егор Трифонов

- Наши «сборники» Савинов, Куропаткин и Лебедев не знают поражений с сентября прошлого года, везде занимают первые места. Лебедев весь турнир прошел «как ножом по маслу»: на турнире в Самаре все свои бои он завершил нокаутом, либо его соперники уже через несколько секунд сами отказывались продолжить бой. В его категории до 65 кг среди 14-15-летних спортсменов финал получился чисто сызранским. Влад в борьбе за «золото» сразился с Егором Трифоновым. К нам многие участники подходили и спрашивали, откуда мы такие непобедимые приехали, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель школы единоборств «Кайман» Альберт Баязитов.

Также специалист отметил, что в апреле сызранской школе «Какйман» исполняется 10 лет и успех каратистов стал хорошим подарком родному клубу к предстоящему юбилею. Впереди у сызранцев новые испытания: в ближайшие дни наши каратисты отправляются в Ульяновск, где примут участие в первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ школой каратэ «Кайман»