В городе ожидается грандиозная концертная программа.

Исполнитель песен и романсов Сергей Зыков выступит со своим сольным концертом в Сызрани. Концертная программа намечена на 10 марта и пройдет она в драматическом театре им. Толстого в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге». Артист будет выступать в сопровождении местного оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко.

Сергей Зыков – известный петербургский баритон. Музыкант ярко проявил себя на оперной и на филармонической сценах. Мастерство вокалиста подтвердили победы на многих международных конкурсах и фестивалях, в числе которых «Весна романса-2005» (Санкт-Петербург, премия Гран-при) и «Романсиада-2007» (Москва, премия Гран-при).

В Управлении культуры Сызрани подчеркнули, что певец покоряет сердца слушателей прекрасными вокальными данными, артистизмом и органичностью исполнения, а также умением точно передавать настроение музыкального и поэтического материала, филигранно работая над каждым произведением. Его голос и невероятное обаяние покоряют раз и навсегда.

- На главной сцене города Сызрань, в Драматическом театре, прозвучит большая концертная программа «И льется песня», посвященная творчеству двух легенд советской эстрады – Петра Лещенко и Леонида Утесова. В свое время популярность Леонида Утесова и Петра Лещенко не знала границ: «Чёрные глаза», «Всё что было», «Дорогой длинною» – Пётр Лещенко выпустил в свет около 180 граммофонных пластинок! А к Леониду Утесову слава пришла благодаря кинематографу. Песни «Как много девушек хороших», «У Черного моря», «Шаланды полные кефали» из репертуара Утесова имели оглушительный успех у публики, - отмечают в Управлении культуры.

В программу предстоящего концерта вошли песни на музыку Тихона Хренникова, братьев Покрасс, Оскара Строка, Никиты Богословского, Бориса Мокроусова, Исаака Дунаевского и других известных советских композиторов.

Концерт пройдет в двух отделениях с 18:00 до 19:30. Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8(8464)999-502. При посещении концерта зрителям необходимо соблюдать масочный режим.