За несколько месяцев до концерта озвучили цены на входные билеты.

В сети появился анонс трибьют-концерта рок-группы «Черный Квадрат», которая выступает с песнями легендарной группы «Кино» - одной из самых популярных советских рок-групп 80-х годов прошлого века. Музыканты планируют выступить с концертом, посвященным 60-летию лидера группы Виктора Цоя, в сызранском драматическом театре им. А. Н. Толстого. Об этом сообщается на сайте единого сервиса покупки билетов simbilet.

- «Черный квадрат – музыкальный проект памяти Виктора Цоя и группы «Кино». Это единственный официальный трибьют со всеми правами на использование их материалов, - рассказали организаторы.

В 1989 году саму группу основал Игорь Соколов, а теперь музыканты исполняют популярные хиты «киноманов». Сама же трибьют-программа появилась в 2010 году, с которой «Черный Квадрат» выступает по всей России и за ее пределами.

Трибьют-концерт запланирован на 3 апреля 2023 года. Уже озвучены цены на выступление. Стоимость билетов от 800 до 1600 рублей. Правда, сейчас покупка недоступна. Вероятно, приобрети билет можно будет ближе к дате концерта.

Стоит отметить, что в этом году в Сызрани на День города уже выступала трибьют-группа под названием «КИНОхроника», также исполняющая легендарные хиты Виктора Цоя и группы «Кино». Если концерт группы «Черный квадрат» состоится в запланированные сроки, то это будет уже вторая своеобразная «реинкарнация» Виктора Цоя на сызранской земле за последнее время.

Также напомним, что в Сызрани в этом году в честь 60-летия Виктора Цоя появилось граффити с изображением лидера группы «Кино» и строчками из его песен.

Фото: КТВ-ЛУЧ