В случае пожара, пожарным машинам негде будет брать воду.

Жителям Сызрани назвали 29 опасных мест для проживания. Представители местного отдела надзорной деятельности главного управления МЧС по Самарской области огласили в думе список районов города с ограниченным противопожарным водоснабжением, где расстановка пожарных гидрантов не обеспечивает пожаротушение любого здания. Среди них пос. Молдавка, Композиторов, Батракские выселки, Сады Воложки, Машинистов, Гидротурбинный, Рабочий, Нефтяников, Новый, Сердовино, Пригородный, Приволжский, Энергетиков, Металлистов, Елизарова, Новокашпирский.

А также районы СМП-822, Красноярский овраг, Завокзальный, ул. Загорская за р. Крымза, ст. Сызрань-город, ст. Ново-Образцовое, шахты 5 и 6, урочища Монастырская гора (ул. Курортная). А также городская часть с. Уваровка, район промышленной зоны и села Кашпир и Образцовое.

23 марта, на заседании думского комитета по общественной безопасности депутатам сообщили, что в 2020 и 2021 годах пожарные гидранты в эксплуатацию не вводились.

– При этом, в безводных районах города за истекший период не установлено ни одного пожарного гидранта, не организовано устройство ни одного противопожарного резервуара. Все это осложняет работу пожарных подразделений, а в случае крупных и затяжных пожаров ставим под угрозу жизнь и здоровье людей, имуществу граждан и организаций, – заявил представитель надзорного отдела.

С целью обеспечения населенных пунктов Сызрани наружным противопожарным водоснабжением в полном объеме, необходимо произвести расчет необходимого количества пожарных гидрантов и пожарных водоемов для нужд пожаротушения, а также внести изменения в программу «Пожарная безопасность г.о. Сызрань», сообщили в комитете под председательством Дмитрия Копылова.

Фото КТВ-ЛУЧ