Полиция легко смогла догадаться, кого нужно задержать.

В Сызрани мужчина проявил крайнюю безалаберность, решившись на преступление. После застолья у своего родственника, он пошел домой и увидел по дороге машину «Лада Приора». В замке зажигания хозяин неосмотрительно оставил ключи. Небольшими усилиями мужчина смог открыть дверь, сел и поехал на чужом автомобиле, несмотря на то, что был сильно пьян.

В голове у него созрел план – продать машину на запчасти и таким образом заработать. Однако, этой мечте не суждено было сбыться. Он не справился с управлением, наехал на ограждение палисадника и машина заглохла. Пытаясь завести ее, угонщик изрядно вспотел. Он снял кофту и положил ее на заднее сидение авто.

Мужчина забыл, что в кармане лежит его паспорт. У машины начали собираться люди, и сызранец поспешил ретироваться, чтобы не попасться полиции. Однако, он оставил прекрасную подсказку для правоохранителей, чтобы понять, кого нужно искать. Кроме того, угонщика зафиксировали и камеры наблюдения, установленные неподалеку. В итоге, его задержали. Сызранец признался, что пошел на преступление из-за тяжелого материального положения.

Городской суд Сызрани приговорил его к году и восьми месяцам лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com