Мужчины идут на выручку автомобилистам, женщины с детьми терпеливо ждут.

Жильцы пятиэтажного дома в Сызрани помогли вызволить из снежного плена машины сотрудников полиции. 19 января машины забуксовали в большом дворе домов 68-72-74 на улице Кирова. Как рассказали жильцы, они по-мужски не смогли пройти мимо водителей, которым понадобилась помощь.

– В результате жильцы вытолкнули из снежной каши Приору и Гранту, в которой ехали сотрудники полиции. Проезд здесь настолько затруднен, что по силам только джипам. За день шесть машин застряло. Уже неделю ждем, когда почистят двор трактором, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Виктор.

Еще один эпизод мужской взаимовыручки наблюдали на улице Победы. На парковке около детской поликлиники забуксовала красная иномарка. Проходящий мимо мужчина с ребенком и женой, взялся руками толкать чужую легковушку. К нему присоединились еще двое мужчин, один из которых явно был пенсионного возраста. Жена и ребенок терпеливо ждали, когда освободится благородный глава семейства.

Однако иномарка не двигалась с места, даже когда водитель лопаткой выкопал снег из-под колес (на фото). Усилия мужчин заметил другой автомобилист. Он остановился, предложил взять иномарку на буксир и с помощью троса вытащил ее из сугроба.

Отметим, что после недавнего снегопада, который побил рекорд января 1960 года, город несколько дней освобождается от снежных заносов. Сегодня это особенно касается внутридворовых проездов, очищать которые обязаны управляющие компании.


Фото КТВ-ЛУЧ