Но депутаты Госдумы имеют на этот счет совсем другое мнение.

Новый законопроект о запрете рекламы детских смесей взволновал жителей Самарской области. В социальных сетях горожане назвали его ничем иным, как вмешательством в личную жизнь.

Суть нового документа, который депутаты Госдумы уже одобрили в первом чтении, заключается в том, что трансляция рекламных роликов по телевизору адаптивных детских смесей как заменителей грудного молока отбивает у российских женщин охоту кормить новорожденных привычным способом. Об этом сообщает ТАСС .

Депутаты предложили сделать исключение для распространения подобной рекламы в местах проведения медицинских выставок и конференций. Кроме того, в этом документе также есть специальное уточнение, которое касается рекламы пищевых продуктов, предназначенных для организации питания детей первого года жизни. По мнению авторов законопроекта, она должна содержать сведения о возрастных ограничениях применения таких продуктов и предупреждение о необходимости консультаций со специалистами. Стоит отметить, что текст нового законопроекта был специально разработан группой депутатов совместно с сенаторами.

Многим жителям Самарской области идея депутатов пришлась явно не по душе. В соцсетях представительницы прекрасного пола осудили инициативу слуг народа.

«Я конечно понимаю, что правительство всеми силами пытается поднять демографию, но, по-моему, решать за женщин чем им кормить своих детей - это маразм!», «Заняться им нечем. Женщины сами решат как-нибудь», - пишет женская часть пользователей соцсети.

А вот представители сильной половины намного спокойней отреагировали на внедрение такого закона. Только при этом попросили депутатов в качестве альтернативы убрать с экранов телевизора не только рекламу грудной смеси, но и других «спорных» продуктов.

фото: pixabay