Почему горожане идут туда, где кричат: «Не ходи! Убьет!».

Жители Сызрани не воспринимают предупреждения об опасности и абсолютно плюют на свою жизнь. Об этом рассказал прораб, который много лет наблюдает одну и ту же картину: горожане игнорируют красные ленты, которыми обвязывают опасные места, а также знаки «Проход запрещен» и ограждения. Объяснить столь неадекватное поведение сызранцев, строитель не может.

– Вот сейчас в городе идет ремонт крупного здания. На крыше кипит работа. Вниз летят доски, куски старой кровли. Территория вокруг объекта обвязана красной лентой, установлены предупреждающие таблички, но люди плюют на все это и прут через опасную территорию, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ прораб.

По его словам, безответственное поведение граждане объясняют нелогично: «Мы только пройдем. Одну минуточку!».

– При этом у людей нет понимания, что их прибьет на стройке. Однажды с высоты у нашего строителя упал шуруповерт, так он воткнулся в асфальт! Корпус рассыпался, а мотор с патроном глубоко вошел в асфальт! А если бы упал на человека, – говорит прораб.

Ранее его бригада делала ремонт в МФЦ, где на высоту поднимали 12-метровые металлические трубы. Они могли упасть, но местные жители проныривали под этими трубами во время работ и шли напролом.

– Я на большой табличке красной краской написал: «Проход запрещен!». Кричу людям: «Не ходи! Убьет!». Но женщины с детьми, с колясками, бабушки идут по своему выбранному пути, словно зомби. Еще и строителей матерят: «Мы тут ходим, а вы работы устроили!». Эта тема постоянная в Сызрани! Людям абсолютно на свою жизнь наплевать! – считает прораб.

Там где строители ставили ограждения или заборы, люди проделывали лаз и все равно шли на рожон.

Фото pxfuel