Горожанку атаковали телефонные мошенники, звонившие под личиной капитанов ОБЭП.

Жителей Сызрани продолжают стабильно атаковать телефонные мошенники. На этот раз одной из горожанок позвонил мужчина с неизвестного номера и представился капитаном ОБЭП московской полиции. Он грозно и резким тоном спросил горожанку, почему та не явилась по повестке на допрос. Также мужчина сообщил, что она подозревается в государственной измене и пособничеству террористам, которым были переведены деньги по ее доверенности. Почуяв подвох, женщина решила уточнить, о какой сумме, потраченной на мировое зло, идет речь.

- Оказалось, что я чуть ли не агент штази, или вообще – ЦРУ. Финансирую террористов. Да я в жизни такие деньжищи в руках не держала!, - отметила молодая сызранка.

Окончательно поняв, что ей звонит мошенник, женщина решила подыграть «капитану ОБЭП». «Лжекапитан» требовал от девушки, чтобы та подтвердила свою невиновность, назвав номер банковской карты и паспортные данные. В этом случае он обещал ее перевести из подозреваемой в потерпевшую. Однако горожанка была непреклонна. В итоге, не сумев «перевербовать» собеседницу, злоумышленник повесил трубку.

Впрочем, на этом общение с мошенниками у женщины в тот день не закончились. Вскоре ей позвонил еще один «капитан», на этот раз обвинивший горожанку в грабеже. Под страхом уголовного наказания «капитан №2» приказал держать в тайне все, что он ей скажет. Женщина по-настоящему была заинтригована и ожидала услышать новую порцию историй о том, в каких преступлениях ее обвиняют на этот раз. Однако в этот момент, как предполагает сызранка, в камеру к «капитанам ОБЭП» зашли конвоиры, и она так и не узнала, чем закончилась новая шпионско-гангстерская история.

«Маленькая Сызрань»

Фото: unsplash