Горожанка все меньше верит врачам.

Две недели назад почти с разницей в несколько часов в семье одной из жительниц Сызрани всем вдруг стало плохо. Температура за 39 градусов, кашель, тошнота, а у сына еще и боль в горле.

Вечером пришел терапевт, который назначил лечение от пневмонии и рекомендовал сдать тест на коронавирус. По рекомендации врача женщина на пятый день пошла сдавать тест в клинику, где ни о какой социальной дистанции и речи не было. Через два дня измученная болезнью и ожиданием женщина пришла за тестом, который оказался отрицательным. Однако радости у женщины не было.

- Медсестра перебирала листки с результатами и периодически откладывала некоторые со словами: «Положительный... Опять положительный...» Но я была рядом с этими людьми и вполне могла подхватить от них заразу! - рассказывает горожанка.

А когда у женщины пропал обоняние и вкус, то беспокойство ее выросло до отчаяния. Медики пытались успокоить ее тем, что такова сейчас пневмония. Теперь горожанка намерена пройти обследование в частной клинике в Самаре.