Благодаря случайности заболевание выявили на ранней стадии.

Жительница Самары попала в травмпункт, поскользнувшись на улице, но скоро узнала, что серьезно больна. Упав на улице, Эльмира сломала кисть, но это было еще не все. Анализы показали, что у женщины онкология - начало второй стадии рака молочных желез. Об этом пишет ГТРК «Самара».

Она признается, что если бы не упала на скользкой улице, о своем диагнозе могла бы узнать намного позднее. Как все сложилось бы в этом случае, сказать сложно. Женщина прошла серьезное лечение и лучевую терапию, из-за которой лишилась волос и бровей.

Ей требовалась операция по удалению метастаз и полное удаление молочной железы. Самарчанке посоветовали обратиться в московскую клинику, в которой успешно проходили такие операции. На лечение нужна была большая сумма, которой у женщины не было.

В палате вместе с Эльмирой лежала 20-летняя девушка, у которой был рак кишечника. Ей тоже требовалась дорогостоящая операция, был открыт сбор на лечение. Победить рак девушка не смогла. Собранные на ее лечение средства передали двум онкобольным, среди которых оказалась Эльмира.

Сейчас болезнь позади. Женщина занимается добровольчеством в благотворительном фонде, организует сборы для тех, кто борется с онкологией.

Фото: unsplash.com