Проект «Интерактивная выставка «Музей бокса и ЗОЖ» реализуется в Сызрани на деньги Президентского фонда культурных инициатив.

Сызранская федерация бокса подвела итоги и поделилась процессом реализации проекта «Интерактивная выставка «Музей бокса и ЗОЖ». Проект реализуется федерацией с использованием гранта​ президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

На старте реализации проекта были созданы следующие видеопрезентации:
- Экспонаты музея бокса, демонстрационные экспонаты и интерактивные стенды «Вредные привычки»;
- «Легендарные боксеры» (Бакуменко А.П., Марушев А.В., Романов В.Н.)
- «Вредные привычки» (курение, алкоголь, наркотики).
Представленные видеопрезентации транслировались во время проведения экскурсий и выставок.


В рамках проекта проводились экскурсии для школьников и студентов в Музей бокса и ЗОЖ в помещении действующего музея бокса на ул. Ленина, 20. Представитель федерации на экскурсиях рассказывал об истории развития сызранского бокса и выдающихся спортсменах, которые стояли у истоков зарождения бокса в нашем городе. Посетители музея знакомились с огромным количеством наград, кубков и медалей сызранских боксеров.


В рамках мероприятий проводились лекции о вредных привычках с помощью интерактивных стендов музея, а также были представлены последствия, которые они оказывают на организм в следствии их употребления, с помощью демонстрационных моделей. В музее было проведено более 10 экскурсий с общим количеством посетителей более 300 человек.

Также в рамках проекта были организованы и проведены выездные интерактивные выставки с экспонатами Музея бокса и ЗОЖ в таких образовательных учреждениях Сызрани, как лицей, гимназия, школа №33, СФ СамГТУ и СФ СГЭУ.


В ходе проведения экскурсий учащиеся узнали:
- историю развития сызранского бокса, о выдающихся тренерах и спортсменах г.Сызрани;
- о вреде и влиянии употребления ПАВ на организм человека.


На выездных выставках также были использованы демонстрационные модели, интерактивные стенды и видеопрезентации. Более 200 учащихся учебных заведений приняли участие в выездных экскурсиях. На всех экскурсиях представитель организации рассказывал о пользе ведения здорового образа жизни и как важно для организма человека заниматься физической культурой и спортом. По окончании проведения экскурсий участники оставляли свои положительные отзывы и комментарии.


- Федерация бокса г. о. Сызрань выражает огромную благодарность Президентскому фонду культурных инициатив за поддержку нашего проекта и развитие музея бокса и ЗОЖ, - говорится в сообщении сызранской федерации бокса.


Фото: сызранская федерация бокса