После победы в «дерби» с «Искрой-2», «Искра» опережает ближайшую тройку конкурентов на 2 очка.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на этой неделе были сыграны перенесенные из-за локдауна матчи 3-го тура. Первыми в борьбу 30 ноября вступили команды «Сызрань-Волга» и «Дизель».

«Волжане» встретили неожиданное сопротивление со стороны новичков дивизиона. Два периода «Сызрань-Волга» безуспешно пыталась вскрыть оборону оппонентов. И лишь в третьем периоде им все же удалось сломить сопротивление «дизелистов» забросив единственную в этом матче шайбу на 34-й минуте, отличился Максим Репьев. В итоге – минимальная победа «волжан» со счетом 1:0.

В этот же день ХК «Запад» не ощутил особого сопротивления со стороны «Союза». В первом периоде у «Запада» счет открыл Дмитрий Тарасенко, во втором – дублем отметился Дмитрий Гаер. В заключительном периоде четвертую шайбу у «Запада» забросил Александр Коровкин. «Союз» лишь на последних секундах отметился «голом престижа» в исполнении Николая Буркина. В итоге – 4:1, победа «Запада».

В заключительном матче тура, прошедшем 1 декабря, в своеобразном «дерби» сошлись «Искра» и «Искра-2». Здесь победу одержала первая «Искра» со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде, отличились Руслан Киселев и Илья Москвичев.

Таким образом, «Искра», воспользовавшись тем, что ее основной конкурент, «СНПЗ», этот тур пропускал из-за нечетного количества команд в лиге, смогла оторваться от соперников на два очка. Сейчас в ее багаже 9 баллов. 2-4 места в чемпионате города с 7 очками делят «Сызрань-Волга», «Запад» и «СНПЗ».

Очередные игры первенства РСХЛ намечены на 8 декабря. В этот день будут сыграны матчи 4-го тура, также перенесенные из-за локдауна в начале ноября на более поздний срок.