Это уже как минимум вторая потасовка с начала сезона.

Кулачным боем завершился матч между сызранской командой «Молния-Тяжмаш» и тольяттинской Black Cats. Встреча прошла 19 ноября в рамках регулярного чемпионата ТЛХЛ в ледовом дворце Сызрани.

Местные хоккеисты одержали победу со счетом 3:1. Впрочем, матч «машиностроителей» с «черными кошками» запомнился не только яркой победой хозяев. Концовка игры оказалась чересчур горячей. Хоккеисты незадолго до конца встречи затеяли драку. Игроки схлестнулись у бортика рядом с гостевой скамейкой игроков из Тольятти прямо на глазах у зрителей. Хоккеист из Автограда даже вышел на лед во время конфликта, чтобы принять участие в потасовке.

Как итог - оба участника драки - нападающий сызранцев Артем Таламанов и форвард Игорь Орлов тольяттинцев получили по двухминутному штрафу. Кроме того, у гостей удалили в это же время еще одного игрока - Егора Бамбурова. Его отправили на скамейку штрафников за неправильную атаку соперника. Возможно, именно этот инцидент послужил причиной выяснения отношений хоккеистов. В итоге, обе команды доигрывали оставшееся время в меньшинстве (сызранцы - с четырьмя полевыми игроками, тольяттинцы – с тремя).

Стоит отметить, что это вторая потасовка во время матчей первенства ТЛХЛ, которые проходят в Сызрани. Ранее небольшая перепалка случилась между игроками сызранского «Нефтяника» и тольяттинского «Легиона 63». Та игра, кстати, также завершилась победой сызранцев со счетом 3:2.


Фото: ТЛХЛ