Команда будет отставить честь Самарской области на всероссийском турнире.

В Самаре завершились финальные игры областного этапа легендарного всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди юношей. В этом году Сызрань представляла команда «Волга», в которой играют воспитанники дворца творчества детей и молодежи под руководством тренеров Максима Губарева и Эдуарда Шайхелисламова.

После предварительного раунда, «Волга» без проблем вошла в четверку сильнейших команд и вышла в финал. В первой игре сызранская молодежка со счетом 2:1 победила одного из фаворитов – кошкинского «Белого барса».

На встрече с самарской «Чайкой» сызранская «Волга» уверенно победила со счетом 8:2.

Судьба золотых медалей решалась в заключительном матче, где «Волга» играла против отрадненского «Спортграда». За семь минут до конца игры сызранцы уступали со счетом 1:0. Тренер «Волги» взял тайм-аут, после которого молодые хоккеисты смогли сравнять счет.

В итоге по очкам «Волга» оказалась на первом месте и стала победителем областного этапа «Золотой шайбы». Для сызранского хоккея это значимое достижение. Лучшим бомбардиром турнира признан игрок «Волги» Дмитрий Черняев.

Теперь «Волга» будет отстаивать честь Самарской области на общероссийском финале, который пройдет в марте в городе Салават республики Башкортостан.