За игру было заколочено 13 шайб.

Сызранский ХК «Нефтяник» победил тольяттинскую «Молнию» в домашнем матче в рамках чемпионата Ночной хоккейной лиги. Важная для обеих команд встреча оказалась крайне боевой, с массой атак, голевых моментов и забитых шайб – настоящий боевик на льду.

В упорной борьбе «Нефтяник» победил со счетом 8:5. Дважды забили Павел Зинченко и Максим Савин, по одной шайбе - Богдан Ушаков, Даниил Агранович, Александр Лавроненко и Дмитрий Васильев.

- Количество голов показывает на сколько хорошее нападение у обеих команд и настрой был именно забить первыми, чтобы не пришлось догонять, так как при этом могли бы ошибаться больше и пропускать атаки. Получилось забить два быстрых гола, это, наверное, и сделало всю игру, так как дальше уже играли спокойно. Хоть и пропускали, но не нервничали и забивали сами, - пояснил КТВ-ЛУЧ Богдан Ушаков.

После четырех игр сызранцы занимают первое место в дивизионе «Лига мечты» с семью очками. «Молния» остается на втором месте с четырьмя очками. Следующий матч сызранские хоккеисты проведут с коллегами из Самары, командой ХК «Нефтяник» 22 января в Сызрани. Предыдущий матч в Самаре завершился боевой ничьей – 2:2.


фото и видео: Ночная хоккейная лига