«Вертолетка» откроется этим летом – 1 июля.

В понедельник, 21 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил готовность к открытию после проведенного благоустройства вертолетной площадки – знакового и любимого места отдыха всех жителей губернии.

- Место действительно уникальное. Когда ты видишь эту красоту, получаешь колоссальный заряд позитивной энергии от родной земли, от нашей красавицы Волги. Долгие годы вертолетная площадка – так ее называют жители Самары и области – не соответствовала этой природной красоте, данной нам Богом. И я очень рад, что усилия, которые мы предприняли, чтобы навести здесь порядок, позволили благоустроить территорию, сделать ее современной, удобной, комфортной и красивой, – заявил Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что все работы идут по плану и, как было заявлено, «вертолетка» откроется этим летом – 1 июля.

- Я уверен, это место будет очень посещаемым. Здесь все создано природой: наш замечательный город Самара, Жигулевские и Сокольи горы, – все это добавляет энергии, вдохновения каждому кто сюда приходит. Надеюсь, что жители Самары и области будут бережно относиться к этому уникальному месту, – выразил уверенность губернатор.

Напомним, наведение порядка на этой территории началось еще в прошлом году благодаря региональному проекту «СОдействие». В этом году Самара заняла первое место в стране по голосованию за благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а регион в целом – второе по ПФО. Участие в голосовании за проекты благоустройства приняли более 366 тысяч человек.

фото: правительство Самарской области