Закончится праздник фейерверком.

Российская группа «Любэ» выступит в Самаре 12 июня. Известный творческий коллектив и ее бессменный лидер Николай Расторгуев поздравят жителей Самарской области с днем России. Выступление группы станет кульминацией масштабной программы празднования на площади Куйбышева в областном центре. Эта информация появилась на официальном сайте «Любэ».

Также там выступят государственный Волжский русский народный хор им. Милославова, инструментальный молодежный дуэт DJ и барабанщик, «Баян-Микс», «Камедоз», молодежный хореографический коллектив «Нью Фейс», детские творческие коллективы, балет «Гранд бабу», силовое шоу «Русские Витязи», а также молодежные группы «НеЗабава» и «Наши люди». Закончится праздник в 22:45 фейерверком.

Кроме того, в этот день в области пройдут фестивали, экскурсии, спортивные состязания, шествия и патриотические акции. Как сообщили в правительстве региона, праздник состоится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Организаторы призывают жителей и гостей региона соблюдать масочный режим и не пренебрегать социальной дистанцией.

В этом году Самарская губерния традиционно примет участие во всероссийских патриотических акциях «Окна России» и «Флаги России, а 12 июня волонтеры будут раздавать ленты триколор.

фото: сайт группы «Любэ»