Опубликована программа «Сызранского помидора».

Всеми любимый традиционный томатный праздник в Сызрани второй год подряд пройдет в онлайн-формате из-за сложной эпидемиологической ситуации. В четверг организаторы опубликовали программу фестиваля «Сызранский помидор».

Официальной площадкой гастрономического фестиваля станет социальная сеть «Вконтакте», где пройдет несколько конкурсов. Например, конкурс костюмов «Карнавальная винегреция» - участникам нужно будет создать тематический костюм и подготовить его видеопрезентацию.

Также горожанам предлагают поучаствовать в «Школе Томачо». Этот конкурс для тех, кто любит готовить. Участникам нужно записать видео приготовления блюда с использованием томатов.

А вот участникам конкурса «Помидорное царство» нужно оформить дворы и приусадебные участки и снять на видео или сфотографировать украшенную территорию. Приветствуется арт-объекты на помидорную тематику с использованием любых материалов.

«Томатные истории» - конкурс на лучший рисунок томатной тематики. Участникам нужно создать яркую творческую работу в любом формате.

Жителей Сызрани также приглашают стать героями мероприятия «Сызранский гигант». Для этого нужно направить заявку в оргкомитет и предоставить экспертной комиссии помидор для взвешивания и фотофиксации.

Все работы нужно разместить до 16 августа на странице конкурса в социальной сети. До 21 августа будут подведены итоги. А информация о победителях будет опубликована на странице официального сообщества «ВКонтакте».

фото: pixabay