Новые места планируется оборудовать на базе местной ЦГБ.

В Сызрани побывала рабочая группа министерства здравоохранения Самарской области во главе с руководителем управления организации скорой и специализированной медицинской помощи Верой Лиходедовой. Делегация проинспектировала работу Сызранской городской больницы №2 и Сызранской центральной городской больницы.

В настоящее время в Сызранской ЦГБ готовятся дополнительные койки для оказания помощи пациентам с COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Самарской области

Специалисты посетили инфекционные госпитали, в том числе «красную зону», где осмотрели пациентов. Медики обсудили порядок госпитализации в связи с тяжелой эпидемической ситуацией, особенности лечения тяжелых больных, режимы вентиляции легких кислородом.

- В «красной зоне» больных много, пройдя путь болезни, они очень сожалеют, что вовремя не привились. Да, есть больные привитые, их немного и заболевание протекает у них менее длительно и без серьезных осложнений, - отметила Лиходедова.

Напомним, на территории сызранской горбольницы №2 продолжается возведение нового инфекционного корпуса. В настоящее время возведена коробка здания, ведутся внутренние отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций.


Фото: Министерство здравоохранения Самарской области