Специалисты рассказали, где можно заработать «длинные рубли».

Эксперты составили февральский рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Самарской области. По данным сервиса Работа.ру, одна из самых высоких зарплат в регионе доступна менеджеру по продажам промышленного оборудования - до 150 000 рублей. За эти деньги специалист должен заниматься поиском клиентов, переговорами, получением заявок на промышленное оборудование, подготовкой коммерческих предложений, заключением контрактов. Соискателю необходимо иметь высшее образование, обладать грамотной устной и письменной речью, уметь читать чертежи, знать основные свойства металла.

До 140 000 рублей предлагают наладчику станков ЧПУ. Кандидату необходим опыт работы от одного года, знание устройства обслуживаемых станков и промышленных манипуляторов.

До 100 тысяч в месяц может зарабатывать мельник без опыта работы. Столько же обещают платить машинисту асфальтоукладчика, но здесь от соискателя требуется опыт работы от года, водительское удостоверение категорий В, С, D, а также удостоверение тракториста-машиниста.

В областном центре ищут программиста 1С с зарплатой от 80 000 рублей. Для трудоустройства необходим опыт от трех лет, высшее образование, знание процессов стандартной конфигурации, навыки доработки типовых и нетиповых конфигураций, владение языком запросов 1С, умение мыслить системно, находить необходимую информацию, быстро разбираться в новом.

фото: КТВ-ЛУЧ