Встреча получилась горячей. На совещании присутствовали представили мэрии и прокурор города.

В прошедший четверг, 26 января, Сызрань посетил с рабочим визитом уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Эдуард Харченко. Поводом для визита стало обращение видных предпринимателей города.

Бизнесмены возмущены, в частности, тем, что на потребителей газа намерены возложить по телеметрическому контролю за количеством потребляемого газа и т.д.

- Мы работаем не только с поставщиками газа, но и поставщиками электроэнергии и если, "Самараэнерго" потребовалось ужесточить контроль за потреблением электроэнергии, они за свой счет установили умные счетчики и снимают показания в оперативном почасовом и посуточном режиме. Мы считаем, что и поставщики газа могли бы пойти этим путем, а не требовать от предпринимателей больших затрат, - заявил на совещании председатель правления Ассоциации предпринимателей Сызрани Александр Осипов.

Два часа шло горячее заседание и было принято решение: к типовому договору о поставке газа необходимо сделать дополнительно соглашение, которое бы учитывало особенности малого и среднего бизнеса.


фото: Ассоциация предпринимателей Сызрани