Учителя скорбят в связи со смертью коллеги.

В Сызрани скончалась педагог Галина Камнева. Галина Леонидовна ушла из жизни 3 декабря, в возрасте 74 лет. Она до последнего боролась с тяжелым заболеванием.

Педагоги школы №26 скорбят в связи с уходом коллеги - талантливого учителя и опытного наставника, которая 45 лет посвятила работе в родной школе.

- Это был удивительный человек, о котором тепло отзываются до сих пор не только педагоги школы, но и многочисленные выпускники. На работе она отдавала всю себя без остатка. Не представляла себе иного образа жизни, кроме школьных стен, потому что профессию свою очень любила, - рассказала КТВ-ЛУЧ директор школы Татьяна Стягова.

Галина Леонидовна родилась в Сызрани и пришла работать в 26-ю школы после окончания педагогического университета. На протяжении 45 лет она преподавала здесь биологию и химию, а также возглавляла профсоюзное отделение.

- Галина Леонидовна была строгим и принципиальным человеком, но никогда не отказывала в помощи молодым педагогам, - вспоминает Татьяна Стягова. – Ее богатый профессиональный опыт и знания пригодились многим сотрудникам. Она была удостоена звания «Отличник народного просвещения».

В возрасте 65 лет Галина Леонидовна была вынуждена оставить преподавательскую деятельность из-за тяжелой болезни.

- Мы надеялись на то, что болезнь отступит, - говорит Татьяна Стягова. - В нашей памяти Галина Леонидовна останется светлым и замечательным человеком, которая оставила свой след в сердцах коллег, родителей и учеников.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ