В день железнодорожника глава города пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Мэр Сызрани Анатолий Лукиенко поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. В день железнодорожника глава города напомнил, что для Сызрани строительство и развитие железной дороги имеет особое значение. Третий по численности город в губернии является крупнейшим в Поволжье железнодорожным узлом, где трудится немалая часть населения.

- Многие сызранцы связали свою жизнь с железнодорожной отраслью, во многих семьях эта профессия переходит из поколения в поколение. Особые слова благодарности в адрес ветеранов, которые заложили профессиональные традиции и личному составу Отдельного 109-го понтонно-мостового железнодорожного батальона, который сейчас выполняет задачи на территории ДНР и ЛНР. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, - обратился Анатолий Лукиенко к работникам и ветеранам отрасли.

Мэр также напомнил, что в прошлом году указом президента РФ Сызрани было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести. В этой награде, безусловно, есть огромный вклад сотрудников Куйбышевской железной дороги.

фото: администрация Сызрани